"

Духовенство Хасавюртовского района призвало водителей к ответственности при управлении транспортным средством

Фото:
381
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». По инициативе председателя Совета имамов района Раджабхаджи Ханмирзаева, духовенство района провело акцию, где призвало водителей к дисциплине и ответственности на дорогах, в целях безопасного дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции прошли встречи с работниками ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району, встречи с участниками дорожного движения, в ходе которых прошла раздача буклетов «Наставления водителям».

«Всевышний Аллах сотворил Землю и создал людей для того, чтобы они обитали на ней в мире и согласии. Принимая во внимание сложившуюся обстановку в Республике, духовенство района поддерживает призыв Муфтията РД к участникам дорожного движения и всем гражданам соблюдать ПДД в целях сохранения жизни, здоровья и общественного спокойствия. Ислам запрещает все действия, которые могут причинить вред человеку, это относится и к превышению скорости, в исламе это особо порицается, так как зачастую именно такие случаи приводят к трагическим результатам. Также вождение неисправного транспорта или управление им в нетрезвом состоянии, повлекшее за собой порчу имущества, нанесение увечья или гибель людей, является тяжким грехом. Духовенство района со своей стороны призывает задуматься водителей, что не только их, но и пешеходов ждут дома семьи, дети, близкие и родные, для которых потеря близких – непоправимая утрата. В мечетях поселений дополнительно будут проходить просветительские, духовные беседы. Мы очень надеемся на сознание наших прихожан и будем увещевать и призывать их к ответственности на дорогах», – подчеркнул особенности мероприятий Раджабхаджи Ханмирзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела