"

Директора школ Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы образования

Фото:
578
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Актуальные вопросы в сфере образования обсудили на совещании директоров образовательных учреждений Хасавюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Вопросы качественного образования и воспитания учащейся молодежи были и остаются для нас самыми важными и значимыми – это приоритетное направление в вашей работе. Значительно улучшилось ситуация с проведением ЕГЭ, повысилась успеваемость, выросло количество медалистов. Курс правильный, наша задача, уважаемые коллеги, дальнейшее качественное развитие образовательного процесса», – подчеркнул на совещание начальник районного Управления образования Крымсолтан Кабардиев.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова отметила, что для всех школ разработаны образцы учебных планов, которые директорам школ надо будет адаптировать и утверждать на месте. Было обращено внимание на персональную ответственность директоров в вопросах соблюдения разработанных учебных планов.

По вопросу организованного проведения школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, доложил ведущий специалист РУО Умардибир Магомедов: «1 ноября начинается муниципальный этап предметных олимпиад, в который пройдут учащиеся, набравшие нужное количество баллов на школьном этапе. На каждой олимпиаде будут наблюдатели из числа родительской общественности и других общественных организаций».

Магомедовым было обращено особое внимание на проблемы функционированиям сайтов образовательных учреждений. Им были даны рекомендации руководителям образовательных учреждений по обновлению сайтов и занесению в них необходимой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Также в ходе совещания были освещены вопросы обеспеченности учебниками, где был дан подробный анализ и названы школы, допустившие грубые ошибки при заказе учебников на новый учебный год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела