"

День матери отметили в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района

Фото:
1012
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в школах и детских садах района прошли тематические классные часы, выставки плакатов и рисунков, общешкольные внеклассные мероприятия.

В пресс-службе добавили, что завершилась праздничная неделя концертом с приглашением мам и бабушек. С поздравительным словом на мероприятии выступила директор школы Зухра Гебекова: «День матери — праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого праздника  возрастет, потому что по смыслу и содержанию он  самый нужный».

В этот вечер в исполнении учащихся прозвучали трогательные стихи, душевные песни на русском и родных языках, веселые частушки, шуточные сценки, посвященные мамам и бабушкам. Также участники провели  интересные игры и конкурсы. В заключение праздника дети подарили своим мамам и бабушкам небольшие презенты и пригласили их на танец.

Новости раздела