"

Более 500 саженцев в рамках экологической акции «Чистый воздух» посажено в Хасавюртовском районе

Фото:
628
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники лесничества Хасавюртовского района совместно с представителями Региональной общественной благотворительной экологической организации «Чистый воздух», при активном участии помощников «Волонтеров леса» провели с 29 по 30 марта экологическую акцию по посадке деревьев. Об этом информационному агентству сообщили в пресс-службе администрации района.

В рамках акции на площади 2 га было высажено более 500 саженцев ясеня и липы.

Руководитель РОБЭО «Чистый воздух» Омарасхаб Атаев, отметил, что основная цель организации РОБЭО «Чистый воздух» – борьба за улучшение экологической обстановки в Хасавюртовском районе и прилегающих территориях. «Мы надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество с лесничеством района и всеми заинтересованными организациями по решению экологического состояния нашей среды».

По словам руководителя лесничества Хасавюртовского района Багаутдина Мамаева, в ходе акции сотрудники лесничества совместно с РОБЭО «Чистый воздух» провели также мероприятия по предотвращению нарушений федеральных законов, по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела