"

Активисты ОНФ провели открытый урок в Хасавюртовском районе

Фото:
1617
1 минута
Активисты Общероссийского народного фронта провели открытый урок в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ в РД.

Отметим, что мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией и предстоящим празднованиям 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходило в Ичичалинской средней образовательной школе имени Битара Битарова села Цияб-Ичичали.

Активист ОНФ Алиасхаб Муртазалиев рассказал школьникам о героических подвигах солдат советской армии в ВОВ. «Среди дагестанцев много солдат, дошедших до Берлина, участвовавших в боях за освобождение европейских народов от нацизма и фашизма. Дагестанцы являются яркими примером патриотизма. Известны во всем мире имена наших земляков - Героев Советского Союза Амет-Хана Султана, Валентина Эмирова, Магомеда Гаджиева и многих других, чьи подвиги вошли в историю», – отметил он.

Муртазалиев показал ученикам школы слайды, посвященные Великой Отечественной войне. «С села Цияб-Ичичали добровольцами на войну ушли 17 человек, и лишь 5 человек вернулось. 11 выходцев села пропали без вести. Один погиб в боях за освобождение Украины», – подчеркнул активист.

Он также рассказал о работе, которую выполняет Народный фронт в регионе в рамках мониторинга «майский указов» и поручений Президента РФ Владимира Путина.

В завершение открытого урока Алиасхаб Муртазалиев выразил благодарность директору школы Хавре Идрисовой и учителю истории Патимат Зубаировой за содействие в организации мероприятия.

Новости раздела