"

Зикрула Ильясов принял участие в Дне культурно-исторического просвещения в Казбековском районе

Фото:
1663
2 минуты
Первый заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан Зикрула Ильясов 28 марта принял участие в Дне культурно-исторического просвещения по теме «Роль женщины в Дагестане: вчера, сегодня, завтра» в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В мероприятии приняли участие активисты района, представители поселений, большой актив женщин района, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие района и республики.

Традиционно интернационализм казбековцев достигается особой ролью женщин в воспитании мира и согласия в подрастающем поколении. Львиную долю педагогического состава района, работников здравоохранения, культуры, а также сельского хозяйства составляют представительницы слабого пола.

На Дне культурно-исторического просвещения особо заинтересованно участники восприняли конкретные примеры участия женщин Дагестана в разных исторических этапах развития республики. Зикрула Ильясов привел примеры самоотверженности женщин – Героев Социалистического Труда, передовиков производства, работниц социальной сферы Дагестана и района, на которых необходимо учить нынешние поколения юношей и девушек. Замминистра отметил, что в корпусе государственных и муниципальных служащих Республики Дагестан достойно работают представительницы прекрасного пола. Отмечена и неоценимая роль женщины – матери в семье, создании красоты жизни и уюта.

Участники Дня добрым словом вспоминали свою землячку, бывшего депутата Государственной Думы России, заместителя председателя Совета министров Дагестана Хаписат Гамзатову и других женщин Казбековского района, использовавших свой потенциал для развития района и республики.

На встрече выступили также заместитель главы села Дылым Зульфия Абакарова, начальник Управления соцзащиты района Пата Омарова, заместитель главы МО «Казбековский район» Ильяс Шабазов и другие.

Выступившие отмечали большую работу, проводимую в республике под руководством Главы РД Рамазана Абдулатипова, по духовному возрождению Дагестана. Участие женщин в этом процессе – это залог успеха, отметили они.

В завершение Дня культурно-исторического просвещения З. Ильясов принял граждан по личным вопросам.

Новости раздела