"

Юные борцы Казбековского района успешно выступили на соревнованиях в Кизлярском районе

1183
Воспитанники отделения вольной борьбы детско-юношеской спортивной школы имени Азаева Казбековского района успешно выступили на открытом турнире по вольной борьбе в селении Александрия Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. За чемпионские звания боролись 230 юных спортсменов из районов и городов Дагестана, а также борцы из Чечни, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

В течение одного дня были выявлены победители и призеры соревнований. На двух борцовских коврах разыграли 10 комплектов наград. В весовой категории 32 кг первое место занял Магомедхабиб Курбанов. В категории 29 кг второе место досталось Шамилю Качалаеву. Третьим в весовой категории 38 кг стал Адам Магомедханов.

Первое общекомандное место досталось команде Кизлярского района, на втором месте – Хасавюртовский район, а третье место заняла команда Казбековского района. Добавим, что за первые места присудили премии в размере 5 тысяч рублей, за вторые – 3 тысячи  рублей, 2 тысячи – за третьи.