"

В Центре традиционной культуры Казбековского района провели мероприятие общества слепых

Фото:
1395
2 минуты
В малом зале Центра культуры Казбековского района состоялось мероприятие для инвалидов по зрению, организаторами которого выступили специалисты организационно-методического отдела Центра традиционной культуры народов России совместно с председателем общества слепых района Махмудом Абулаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями мероприятия были председатель ТПО ВОС города Хасавюрта Майя Бекиева, реабилитолог Хасавюртовского общества слепых Магомед Магомедов, представитель администрации района Магомедхабиб Магомедхабибов, а также работники единого информационного центра и центральной районной библиотеки.

В своем выступлении Майя Бекиева рассказала о деятельности общества, о реальной помощи инвалидам по зрению, которую они оказывают, и напомнила о том, что в ноябре планируется  празднование 90-летия со дня образования  Всероссийского общества слепых. Представитель Хасавюртовского общества слепых в своем выступлении обратил внимание  глав сельских поселений  на проблемы слепых в селениях района.

Магомедхабиб Магомедхабибов от имени администрации  МР «Казбековский район» поздравил членов общества с предстоящим юбилеем и подчеркнул, что  обращения инвалидов  не остаются без внимания администрации.

В связи с проведением    месячника по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, объявленного методистами  ЦТКНР с 17 августа по 17 сентября, перед собравшейся аудиторией с  тематической информацией  выступила заместитель директора ЦТРНК Раида Алиева. Она подчеркнула важность проведения профилактической  работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Продолжил мероприятие председатель общества слепых района  Махмуд Абулаев. Именно он  проводит большую работу по привлечению членов общества к различным спортивно-массовым мероприятиям. Результатом его работы явилось то, что Гаджимурад Дадаев из селения Ленинаул стал 2-кратным серебряным призером чемпионата Дагестана по легкой атлетике, а Гаджимурад Аралаев из селения Буртунай завоевал звание чемпиона России по дзюдо.  В рамках мероприятия провели чествование спортсменов.

«В завершение Майя Бекиева поблагодарила работников культуры  за теплый прием и выразила   надежду на дальнейшее  сотрудничество», – добавил источник.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела