"

В Казбековском районе состоялся чемпионат по мини-футболу

Фото:
624
1 минута
В селе Дылым 18 ноября состоялся чемпионат Казбековского района по мини-футболу на призы Каримдина Идрисова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Побороться за звание чемпиона собрались 16 лучших команд Казбековского района. Поболеть за свои команды пришли ветераны футбола со всего района, многочисленные любители и болельщики из числа молодежи. Почетным гостем турнира стал чемпион мира по боевому самбо Арсен Мутачев. С приветственным словом к участникам от имени семьи Каримдина Идрисова выступил ветеран спорта Ибрагим Идрисов.

Турнир проходил по Олимпийской системе. По итогам предварительных встреч в финал вышли команды «Сокол» из села Ленинаул и  «ФК Дылым» села Дылым. Встречу выиграла команда «Сокол» и стала победительницей турнира, а команде «ФК Дылым», соответственно, досталось второе место. Команда «Хизбала» села Дылым заняла третье место.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными премиями от организатора чемпионата. Кроме того, Каримдин Идрисов наградил ветерана спорта района Магомедова Шамиля ценным призом. Лучшим игрокам достались призы от главы администрации поселения Гостала Абакара Абакарова.  

«Все команды-участники показали высокий класс игры. Выражаю огромную благодарность Каримдину Идрисову за организацию такого прекрасного турнира, за все, что он сделал для развития массового любительского футбола в нашем районе. Именно под его руководством наша команда «Казбек» заняла почетное 3-е место на Кубке Дагестана в 2008 году. Такие энтузиасты и патриоты района – пример для подрастающего поколения», – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Ибрагим Булатханов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела