"

В Казбековском районе определили победителя конкурса «Учитель года – 2018»

Фото:
724
1 минута
С 14 по 18 ноября на базе Дылымской гимназии Казбековского района прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2018», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, социального статуса педагогов, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей района. В конкурсе приняли участие 10 учителей из разных школ района.

Конкурсанты проявили методическую и теоретическую подготовку, глубокие знания предмета и, самое главное, любовь к профессии и детям. В ходе первого тура на учебных занятиях стали очевидны и знания детей, и творческая индивидуальность учителей. Задание «Педагогическая мастерская» провели в форме самопрезентации, где участники показали умения анализировать, обобщать и применять инновационные идеи.

В финальном туре конкурсанты показали «Мастер-класс», в течение 20 минут они должны были продемонстрировать перед коллегами   педагогическое мастерство в применении инновационных педагогических технологий.  Все участники финала успешно справились с поставленной задачей.

«Три дня конкурса прошли интересно и результативно. Жюри убедилось в том, что все участники конкурса – достойные, знающие, любящие свой предмет и профессию учителя, владеющие современными методами преподавания», – сказал начальник районного Управления образования   Магомедрасул Магомаев, подводя итоги.

По результатам конкурса победу одержала учитель математики Калининаульской СОШ Саида Абдуразакова. Второе место заняла учитель математики Дылымской гимназии Зарият Магомедова, а третье место досталось учителю биологии Дылымского многопрофильного лицея Зухре  Мутуевой. Победители, призеры и финалисты были награждены грамотами УО и районной профсоюзной организации работников образования, а также денежными премиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела