"

В Казбековском районе на собрании актива обсудили готовность к проведению юбилейных мероприятий

Фото:
1164
3 минуты
В зале заседаний администрации  Казбековского района на собрании актива обсудили готовность к проведению юбилейных мероприятий в день празднования 85-летия Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На собрании актива присутствовали работники аппарата районной администрации, руководители организаций и учреждений, а также приглашенные главы администраций сельских поселений. Провел собрание глава района Гаджимурад Мусаев.

Открывая собрание, руководитель района подчеркнул, что юбилей для жителей района – отнюдь не только праздничные мероприятия: «Мы проделали к юбилею очень большой объем работы: планируем открытие важных для района социально-экономических объектов, переломили ситуацию по обслуживанию дорог, заканчивается запланированное асфальтирование, привели в порядок улицы и обочины, отремонтировали большой зал районного Центра культуры. В оставшиеся несколько дней призываю всех приложить максимум усилий по приведению территории района в идеальный порядок!»

С информацией о степени исполнения данных в связи с предстоящим юбилеем поручений выступил курирующий заместитель главы администрации Ильяс Шабазов. Он  обозначил исполненные поручения и указал на необходимость ускорить работы по завершению неисполненных позиций. Особое внимание было уделено подготовке и оформлению сельских майданов. Все главы администраций сельских поселений, кроме главы администрации селения Алмак Минкаэла Салгереева, получили замечания за пассивный подход и  медлительность, ведь на сегодняшний день по плану подворья уже должны были быть подготовлены и все детали обговорены: от экспонатов для оформления до праздничного угощения.

Руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев провел необходимую работу по представлению списков лиц к награждению правительственными наградами, а также грамотами и ценными подарками. Распоряжением администрации утвержден список лиц, представленных к награждению нагрудным  знаком «Почетный гражданин Казбековского района».

Разосланы приглашения на празднования по всем муниципалитетам республики, кроме того, по сельским поселениям были составлены списки уроженцев Казбековского района, проживающих за его пределами, которые приглашены на торжественные юбилейные мероприятия.

На заседании обсудили вопросы благоустройства и размещения наглядной агитации, ответственным – начальнику отдела архитектуры Алимпаше Абуеву и помощнику главы администрации Гайирби Гайирбиеву поручено в кратчайшие сроки  завершить намеченное.

Принято  решение устроить праздничную ярмарку сельхозтоваропроизводителей, где будут представлены 22 хозяйства Казбековского района и несколько машин с товарами аграриев из  соседних районов.

Готовится цветной выпуск районной газеты, завершается работа по изданию юбилейной книги.  Констатирована готовность к сдаче социально-экономических объектов.

Начальник отдела информационных технологий района Басир Нуцалов обратил  внимание   глав сельских администраций на предстоящий уже в начале 2016 года переход к работе в формате «электронного правительства». Он указал на  на важность ответственного  подхода к подбору специалистов, которые будут заниматься на местах непосредственно этой работой, и объяснил, что  государство делает все для удобства людей и прозрачности осуществления местного самоуправления: от предоставления  услуг в электронном виде до перехода к электронному бюджету муниципалитетов.

«Гаджимурад Мусаев обозначил важность поднятого вопроса и со своей стороны обещал начальнику отдела информационных технологий всемерную поддержку, в том числе и в вопросе кадров для осуществления оговоренной деятельности на местах», – добавил источник.

Новости раздела