"

В селе Буртунай состоялся традиционный турнир по волейболу памяти Хасая Расулова

2692
24 октября 2015 года в селении Буртунай состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужчин памяти энтузиаста спорта Хасая Расулова, в котором приняли участие 6 команд из селений Буртунай, Калининаул, Ленинаул, Артлух, Гертма, а также дылымская команда «КФХ Умаров» и команда «Роснефть» – «Дагнефть». Об том РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл турнир глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев. На открытии турнира присутствовали работники администрации МР «Казбековский район», главы поселений района, руководители организаций и учреждений, друзья и родственники Хасая Расулова и много болельщиков волейбола.

По жеребьевке команды были разделены на 2 подгруппы. После 12 предварительных игр в финале встретились команда «КФХ Умаров» из селения Дылым и команда селения Буртунай. Со счетом 2:0 дылымцы победили и стали чемпионами турнира, а команда селения Буртунай заняла соответственно второе место.

В игре за третье место встретились команда «Роснефть» – «Дагнефть» и команда селения Калининаул, где со счетом 2:1 выиграли игроки «Роснефть» – «Дагнефть» и стали третьими призерами.

Лучшим разводящим турнира признан Сайгид Гилакаев из села Дылым. Лучшим игроком турнира стал дылымец Ринат Булатханов. Лучшим защитником турнира назвали Ахмеда Эмеева из села Буртунай.

В нападении лучшим был Магомед Магомедаминов из города Южно-Сухокумска.

Победители, призеры и лучшие игроки были награждены грамотами, медалями, кубками, памятными статуэтками и денежными премиями от администрации МР «Казбековский район».
Своими личными призами глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев наградил начальника Управления компании «Роснефть» – «Дагнефть» Сахрудина Амирилаева и учителя физической культуры Буртунайской СОШ Исхака Расулова.

Личным призом предпринимателя Тимура Умарова – денежной премией – была награждена команда «КФХ Умаров», которая стала победительницей турнира. Приз вручил его сын Али Умаров.

Оргкомитет турнира выражает благодарность коллективу  Буртунайской СОШ и лично ее директору Раджабу Абдуеву за оказанную помощь в организации и проведении турнира.