"

В Казбековском районе ко Дню России приурочили праздничное мероприятие

Фото:
466
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Дылым в Центре традиционной культуры народов России состоялось торжественное мероприятие ко Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации района Ильяс Шабазов, председатель Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, работники аппарата администрации, представители коллективов учреждений района, молодежных организаций и учащиеся школ.

Ильяс Шабазов отметил, что все должны знать историю своей страны. Он тепло поздравил всех присутствующих от лица главы района Гаджимурада Мусаева и депутатского корпуса с наступающими праздниками и пожелал дальнейшего процветания и стабильности.

Начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации района Басир Нуцалов познакомил собравшихся с историей этого молодого праздника и рассказал о сформировавшихся традициях в связи с празднованием Дня России. Главной целью старшего поколения он обозначил передачу подрастающему поколению знаний об истории и традициях нашего народа.

В выступлении заведующей Центра развития ребенка «Детский сад № 3 «Журавушка» Наиды Гаджиевой звучали нотки гордости за Отечество. Школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а также заслуженный артист РД Руслан Имамирзаев с сыном Саидом представили музыкальные поздравления и хореографические композиции, воспевающие Родину во всем ее величии.

Специалисты центральной районной библиотеки подготовили для гостей мероприятия тематическую книжную выставку в фойе ЦТКНР. А по окончании мероприятия на площади райцентра специалисты ЦТКНР среди школьников организовали конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Россия – мое Отечество!»

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела