"

В Казбековском районе чествовали девочку за проявленную отвагу при пожаре

Фото:
1538
1 минута
Чествование второклассницы из Ленинаульской школы Казбековского района Нузиры Бартиевой, проявившей отвагу при пожаре, прошло в малом зале Центра культуры села Дылым 2 марта, в рамках празднования Международного женского дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Девочка проявила отвагу при пожаре, который случился в декабре 2014 года, когда маленькой героине исполнилось только семь лет. В тот страшный для их семьи день Нузира вывела из горящего дома двух младших братьев Имамали и Ахмеда.

Мероприятие организовали руководитель Единого информационного центра района Мухтар Чупалаев и представители центральной районной библиотеки. Заместитель главы администрации Зикрула Эмеев вручил благодарственную грамоту Главного Управления МЧС России по Дагестану и поблагодарил родителей девочки Зарему и Марата Бартиевых за воспитание дочери.

Руководитель аппарата администрации Адукав Базаев выразил благодарность от имени главы района Гаджимурада Мусаева, администрации и районного Собрания депутатов, а также вручил денежный конверт от секретаря политсовета партии «Единая Россия» в Казбековском районе Далгата Махачева.

Вручая памятную сувенирную серебряную монету с изображением ангела, управляющая Казбековским отделением ОАО «Россельхозбанк» Марият Иманшапиева назвала девочку «не по годам серьезной и очень ответственной, высокие моральные качества которой заложены на генном уровне».

Памятные подарки, игрушки и денежные награды вручили главы сельских администраций и руководители организаций и учреждений района, а также представители общественных организаций, которые специально пришли уважить маленькую Нузиру Бартиеву.

Музыкальные подарки прозвучали в исполнении воспитанниц районной детской школы искусств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела