"

Комиссия по легализации неформальной занятости Казбековского района провела рейд в селе Калининаул

Фото:
1143
1 минута
Комиссия по легализации неформальной занятости населения Казбековского района 3 марта провела рейд в селе Калининаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе комиссии были помощник главы района Гайирби Гайирбиев, глава администрации сельского поселения Гаджи Гаджиев, его заместитель Висирпаша Гантемиров, главный специалист-эксперт МРИ ФНС №17 по РД Хабибула Тилакаев.

Комиссия провела совещание в кабинете главы села Гаджи Гаджиева и согласовала с сельской администрацией объекты для проведения рейда, выявленные в результате проведенной инвентаризации. Всего в день проведения рейда комиссия побывала на 25 объектах, 10 из которых на момент проверки не функционировали. По закрытым объектам комиссией будет проведена дополнительная работа.

Была проведена подробная разъяснительная работа с индивидуальными предпринимателями села Калининаул, достигнута договоренность о заключении 15 трудовых договоров. В отношении нарушителей действующего законодательства составлено 10 протоколов по статье 14.1 и 3 протокола по статье 12.37 части 1 КоАП РФ.

Отметим, что в рейдах приняли участие также ведущий специалист отдела архитектуры администрации МР Гамзат Хадаев, главный специалист координационно-аналитического отдела Юсуп Агиев, ведущий специалист по охране труда администрации МР Зульфия Гаджиева, участковые уполномоченные ОМВД России по Казбековскому району капитан полиции Магомедрашид Корголоев и старший лейтенант полиции Насим Магомедханов, инспектор ДПС Тимур Темирханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела