"

Работу отдела информационных технологий и правового обеспечения обсудили в Казбековском районе

Фото:
969
2 минуты
Работу отдела информационных технологий и правового обеспечения обсудили 21 марта на аппаратном совещании администрации Казбековского района под председательством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения Басир Нуцалов сообщил, что специалисты занимаются сопровождением и технической поддержкой официальных страниц администрации муниципалитета в сети интернет, поддержкой федеральных порталов Госзакупки и Госуслуги и сайта для размещения информации о муниципальных учреждениях.

«Нами обеспечивается сопровождение портала «Общественный надзор» в части, относящейся к нашему району, и техническая поддержка таких систем как многоуровневая автоматизированная информационная система ЗАГС, электронный бюджет и Реестр государственных услуг по району. Программисты проводят установку нового программного обеспечения, обновление версий и обучают персонал работе с программами. Продолжается работа по внедрению и совершенствованию системы межведомственного электронного взаимодействия и единой системы электронного документооборота. Осуществляется ежедневная проверка портала информационно-учетной процессной подсистемы для оказания муниципальных и государственных услуг», – рассказал Нуцалов.

Отмечено, что в части правового обеспечения было достигнуто принятие 8 судебных решений в пользу администрации района при 9 судебных разбирательствах. Проведена правовая экспертиза 21 постановления администрации района, 8 из которых оказались по факту подписаны без листа согласования.

Говоря о нереализованном, первоочередными задачами в 2016 году начальник отдела обозначил расширение сети защищенной связи межведомственного взаимодействия между Управлениями образования и сельского хозяйства и администрацией района.

Докладчиком отмечена необходимость приобретения и размещение в зале заседаний оборудования для демонстрации мультимедийных презентаций, а также установки на имеющиеся ПК дополнительных лицензионных средств защиты.

Гаджимурад Мусаев поинтересовался укомплектованностью компьютерами и оргтехникой рабочих мест в администрации, а также поставил задачу обеспечить правовую оценку всех нормативных актов и документов администрации, не допуская указанных упущений.

Кроме того, на совещании заслушали информацию начальника отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования Алимпаши Абуева о подготовке к проведению месячника по очистке и уборке территорий, объявленного с 1 апреля по 1 мая во исполнение соответствующего распоряжения администрации. Руководителям организаций и учреждений поручено представить планы по проведению месячника на вверенных им территориях до 28 марта.

Глава района указал ответственным исполнителям на слабую работу по уборке и благоустройству территории вне рамок месячника, недостаточность использования имеющихся информационных ресурсов в целях пропаганды чистоты и отсутствие реагирования на пассивность надзорных органов, в чьи полномочия входит контроль за обеспечением чистоты и порядка на территории района.

Абуеву поручено подготовить конструктивные предложения и обратить внимание надзорных органов на вопросы, которые в течение долгого времени остаются нерешенными.

В заключение глава обсудил исполнение данных ранее поручений, обратил внимание на исполнительскую дисциплину, распорядился изыскать возможность выделения средств на материальные запасы для образовательных учреждений, поручил усилить взаимодействие Управления образования и правоохранительных органов на предмет обеспечения охвата детей обучением и проконтролировал выполнение плановых показателей пахоты под яровой сев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела