"

Первенство по волейболу среди юношей в зачет 30-ой спартакиады школьников состоялось в Дылыме

2983
Вчера в спортзале Дылымской гимназии им. Махмуда Салимгереева Казбековского района состоялось первенство по волейболу среди юношей в зачет 30-ой спартакиады школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами первенства являлись районное управление образования и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

На турнире приняли участие 10 команд школ района. Все они показали хороший уровень волейбола. Целью проведения данного первенства было  укомплектование сборной команды школьников 1998-1999 гг.р., для участия в первенстве РД (Северная зона), которое состоится с 28 февраля по 2 марта текущего года в с. Дылым.

После 20-ти предварительных игр в финал попали Дылымский лицей и Дылымская гимназия, победу со счетом «2-0» одержала команда Дылымского лицея и заняла 1-ое место. За третье место встречались Буртунайская СОШ и Гертминская СОШ, в равной борьбе со счетом «2-1» победила Гертминская СОШ.

Оргкомитет выделил пять лучших игроков первенства, ими стали: Раджаб Мусаев – с. Гертма, Халид Магомедханов – с. Гуни, Амир Агиев – с. Дылым, Магомед Нажмудинов – с. Гертма, Висирпаша Тилакаев – с. Дылым.

Источник добавил, что команды, занявшие призовые места, и лучшие игроки были награждены грамотами и кубками администрации МР «Казбековский район».