"

Парад акции «Бессмертный полк» провели в Центре развития ребенка детский сад №1 «Сказка» Казбековского района

Фото:
1847
1 минута
Воспитанники Дылымского Центра развития ребенка детский сад №1 «Сказка» Казбековского района 12  мая участвовали в акции «Бессмертный полк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ведомые заведующей детским садом Хадижат Магомедовой, ее заместителем и педагогами-воспитателями, они прошли парадом  по территории образовательного учреждения.

Акцию планировали провести накануне праздника Победы, но мероприятие пришлось перенести по причине непогоды. Ясным солнечным днем на параде прошли колонны спортсменов – велосипедистов, барабанщиков и колонна с портретами участников Великой Отечественной войны – героями «Бессмертного полка». Самым маленьким участникам парада было по полтора годика.

Педагогов и детей от лица главы района Гаджимурада Мусаева приветствовала его пресс-секретарь Наталья Качалаева. Она поблагодарила организаторов акции в лице руководства детского сада и отметила, что   отличную работу по воспитанию патриотизма в этом детском саду можно ставить в пример всем остальным ДОУ не только нашего района, но и всей республики.

Нарядно   одетые дети   с воздушными шарами и портретами дедов и прадедов в руках гордо проследовали под торжественную музыку к месту, где была организована посадка деревьев, а затем провели на импровизированной «площади» праздничный концерт, где прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне и защитниках Родины. Музыкальные номера подготовила музыкальный руководитель ДОУ Сакинат Мурадисова.

Кроме малышей и педагогов, в мероприятии активное участие приняли представители родительской общественности. Большое содействие оказали специалисты Центра традиционной культуры народов России Рисалат Сурхаева и Рамазан Ганищев. От имени начальника отдела культуры администрации Абубакара Ибрагимова коллектив детского сада был награжден почетной грамотой за активное участие в мероприятиях, проводимых отделом культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела