"

Новые задачи в сфере образования обсудили на августовской педагогической конференции в Казбековском районе

Фото:
696
2 минуты
Новые задачи в сфере образования обсудили на августовской педагогической конференции в Казбековском районе, которая состоялась 24 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

В докладе начальника Управления образования Магомедрасула Магомаева были отражены результаты и перспективы развития системы образования Казбековского района на всех уровнях и во всех звеньях, а также обозначены новые потребности, новые возможности и новая ответственность. Магомаев отметил, что в районе дошкольными образовательными учреждениями охвачено 2 тыс. 218 детей, к тому же дополнительно принято решение доукомплектовать группы в ДОУ и группы кратковременного пребывания в школах селений Гертма, Калининаул и Ленинаул. Средняя заработная плата воспитателей ДОУ составляет 18 тыс. 700 рублей.

«В районе по итогам 2016 – 2017 годов показатель охвата детей от 6,5 до 17 лет обучением составляет 100%, успеваемость достигла 98%, а качество образования – 34%. На начало нового учебного года в районе будут функционировать 12 средних, 2 основных образовательных и 1 начальная школа с общим охватом 5 тыс. 950 учащихся», – заключил начальник РОУ.

По итогам ЕГЭ начальник УО сообщил, что в 2017 году к сдаче ЕГЭ были допущены все выпускники района. 90% учеников успешно сдали госэкзамен, а 10% предстоит пересдача в сентябре текущего года. Успешно ОГЭ сдали и выпускники 9-х классов района. Всего их было 504 человека.

Не менее важными направлениями в районе, по его словам, являются физическая культура и спорт. Ежегодно ученики школ района принимают участие в районной спартакиаде, в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в международных, всероссийских, республиканских и других соревнованиях, где показывают лучшие свои результаты, занимают первые и призовые места. Не только ученики, но и педагоги школ муниципалитета в течение года принимали участие в различных конкурсах и олимпиадах, продемонстрировав свои высокие теоретические знания и творческие умения.

От имени главы района Гаджимурада Мусаева словами благодарности за самоотверженную работу педагогов приветствовал и. о. главы района Ильяс Шабазов. Председатель Собрания депутатов Казбековского района Гирисхан Гирисханов заверил учителей в личной готовности оказывать всемерную поддержку творческим и инициативным педагогам.

В рамках встречи лучшие педагоги школ района получили грамоты районной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела