"

Научно-практическая конференция школьников прошла в Казбековском районе

Фото:
1564
1 минута
На базе Дылымской гимназии  Казбековского района провели районный этап республиканской научно-практической конференции школьников «Экологические проблемы Дагестана глазами детей – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конференция проводилась в  целях привлечения обучающихся образовательных учреждений к исследовательской работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды, практическому участию в решении природоохранных задач,  способствующих экологическому воспитанию школьников, их эколого-биологическому образованию и  профессиональному самоопределению.

На мероприятии были представлены 13 работ из Дылымского лицея, Дылымской и Гунийской гимназий, Ленинаульских школ  №1 и №2, Калининаульской,  Буртунайской, Хубарской, Инчхинской, Гертминской и Дубкинской школ. Материал для конференции подбирался в соответствии с требованиями  Положения о проведении  конференции. Все участники показали ответственное отношение к вопросам охраны окружающей среды,  указали  на  экологические проблемы своих сел и предложили  пути и методы их преодоления.

Участники конференции были награждены грамотами Управления образования. Авторы лучших исследовательских работ будут представлять район  на республиканской конференции.

Новости раздела