"

Коллектив Центра традиционной культуры народов России Казбековского района начал новый гастрольный тур

Фото:
1100
1 минута
Артисты Центра традиционной культуры народов России Казбековского района начали серию выступлений по поселениям района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Данные мероприятия проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал», подпроекта «Культура и культурная политика» в целях популяризации народного фольклора.

По словам источника, выступления включают в себя концертную  программу фольклорного ансамбля «Арбабаш», посвященную  85-летию образования Казбековского  района. В программе выступлений также   входят постановки традиционных обрядов под руководством Рапият Магомедовой, народные и современные песни.

Первое выступление прошло 9 октября в селении Инчха.  На мероприятие были приглашены все жители поселения. В зале клуба не было свободных мест, инчхинцы  с большим интересом смотрели предложенную программу, ведь подобные мероприятия не проводились в районе  почти 15 лет.

«Мероприятия будут проходить  во всех селения района по утвержденному графику. Следующий выезд творческого коллектива ЦТКНР с большой программой  намечается в селении Гуни», - добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела