"

Кайтагский спортсмен победил в Кубке Ставропольского края по боксу

Фото:
632
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанник детской юношеской спортивной школы района Марат Магомедов принял участие в Кубке Ставропольского края по боксу и стал первым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в период с 28 ноября по 1 декабря в Ставрополе, на базе Дворца спорта профсоюзов «Спартак», состоялся Кубок Ставропольского края по боксу, посвященный памяти ушедших тренеров Ю. П. Пустового, Г. А. Ярошевича, Е. П. Бандурина и В. Ф. Полищука.

Соревнования проводились с целью популяризации бокса, установления дружеских отношений среди спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов.

В кубке приняли участие спортсмены 2001 года рождения и старше. 

Марат Магомедов проживает в поселке Родниковый Кайтагского района. Тренируется под чутким руководством тренеров Магомеда Мирзаева и Ахмеда Амиргамзаева. 

Победители и призеры соревнований в каждой весовой и возрастной категории были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Стоит отметить, что Марат Магомедов недавно завоевал второе место в чемпионате СКФО по боксу и получил звание мастера спорта России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела