"

Кайтагская сборная заняла первое место в соревнованиях по национальным видам спорта

Фото:
714
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». Накануне сборная района приняла участие в третьем ежегодном фестивале Южного территориального округа Республики Дагестан по национальным видам спорта, посвященном Дню народного единства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав команды вошли Магомед Магомедов, Рабазан Абдулжалилов, Ибрагим Газимагомедов, Курбан Мусакадиев, Курбан Магомедов.

Участники фестиваля соревновались в 5 состязаниях: поднятие гири, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, бросок камня весом 5 кг, перетягивание каната и борьба.

Необходимо отметить, что сегодня большое внимание молодежной политике и спорту уделяется Главой Республики Дагестан и руководством муниципальных образований.

«Занятия спортом максимально отвлекают нашу молодежь от негативных проявлений и способствуют формированию целеустремленности, уверенности в себе и ответственности за свое здоровье. Поэтому мы всегда будем поддерживать и поощрять наших спортсменов, чтобы они, в свою очередь, личным примером вдохновляли и вовлекали в спорт подрастающее поколение и молодежь Кайтага в целом», – отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

По итогам испытаний сборная команда из района, выступив достойно, заняла первое место. Лучшие команды, победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела