"

Четверо кайтагских боксеров вернулись домой с победой

508

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». В поселке Белиджи прошло первенство южной зоны республики по боксу, в котором приняли участие спортсмены – воспитанники детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района.

Первенство проводилось среди юношей 2006-2007 годов рождения. Соревнования были проведены с целью популяризации, пропаганды и развития бокса, а также для отбора и подготовки сильнейших боксеров в сборную команду южной зоны Дагестана. Соревновались боксеры в 18 весовых категориях от 36 до 90 кг.

Юные боксеры показали яркие и бескомпромиссные техничные поединки, проявив на ковре все свое спортивное мастерство.

Боксеры из Кайтагского района достойно выступили на соревнованиях и заняли призовые места. В своих весовых категориях чемпионами и призерами стали Гаджимурад Магомедов (36 кг), Рамазан Шихмагомедов (70 кг), Абдул Нурмагомедов (80 кг), заняв первые места, и Магомедзапир Габибуллаев (48 кг) – второе место.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и кубками за первое место. Тренером ребят является Ахмед Амиргамзаев.