"

Правила поведения при угрозе и возникновении землетрясения обсудили в администрации Каякентского района

Фото:
567
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Вчера в зале администрации района прошел семинар-совещание с участием начальника отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Абдуллы Муртазалиева на тему «О правилах поведения при угрозе и возникновении землетрясения», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности.

Открыл и провел семинар-совещание заместитель главы администрации – председатель КЧС и ОПБ района Джалил Алациев. Он поприветствовал всех присутствующих и сообщил: «В районе стартовал месячник по профилактике безопасности от сейсмической угрозы и других стихийных бедствий. Очень полезно знать, как себя вести при возникновении таких ситуаций и оказать помощь окружающим».  

Джалил Алациев и Абдулла Муртазалиев акцентировали внимание присутствующих на вопросы по ГО ЧС в обеспечении первичных мер при угрозе землетрясения и пожарной безопасности в населенных пунктах, разработке необходимых нормативных правовых актов по вопросам ГО ЧС. Особо обратили внимание на предупреждение лесных пожаров, обеспечение населенных пунктов противопожарным водоснабжением, организацию места забора воды пожарной машиной в каждом селе на случай пожара.

В завершение мероприятия раздали памятки по действиям населения при чрезвычайных ситуациях. На мероприятии приняли участие заместители главы сельских поселений. Аналогичное мероприятие прошло и с работниками полиции ОМВД в Каякентском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела