Первый депутатский форум состоялся в Каякентском районе

16.06.2016 18:48
1478 просмотров
Сегодня,15 июня, в Каякентском районе прошел первый районный форум депутатов на тему «Роль и место депутатов МО в стабилизации общественно-политической жизни и проводимых преобразованиях в Каякентском районе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.                                                                      

На значимом в жизни района мероприятии, прошедшем под руководством председателя Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева, приняли участие полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, депутаты НС РД Магомед Магомедов и Биярслан Изиев.

В работе форума также приняли участие депутаты районного Собрания, сельских собраний, имамы мечетей, представители общественных организаций и политических партий.

Глава района Магомедэмин Гаджиев в своем выступлении довел до участников основные аспекты и тезисы республиканского депутатского форума, который прошел 31 мая 2016 года. Он подчеркнул особую важность сегодняшнего мероприятия как площадки для широкого обмена мнениями по состоянию дел в общественно-политической, социально-экономической жизни района, выработки программы совместных усилий органов исполнительной и законодательной ветвей власти по дальнейшему наращиванию темпов развития района во всех сферах.

«В настоящее время в районе сложилась спокойная и стабильная общественно-политическая обстановка. Те задачи, которые стоят перед нами, связанные с нелегкой экономической ситуацией в стране и районе, мы сумеем преодолеть. Мы четко понимаем, что Дагестан – часть великой России, а Каякентский район – часть многонационального Дагестана. Традиции, которые заложены в Каякентском районе, будем гордо нести и передавать другим поколениям», – заявил выступающий.                                                                                                          

И в завершении своего выступления глава поблагодарил всех присутствующих за то участие и пожелал участникам форума плодотворной работы. Призвал депутатов объединить общественность, здоровые силы  вокруг себя и достойно выйти из сложившейся ситуации в преодолении временных трудностей.

Далее к участникам обратился Магомедрасул Багамаев, который подчеркнул, что основная цель проведения форума – это, прежде всего, активизация работы депутатов всех уровней. «Настало время, когда следует осознать, что от работы и настойчивости депутатов зависит как политическая, так  экономическая и социальная ситуация в районе. Сегодня, как никогда, востребован потенциал народных избранников. Депутаты не должны быть спокойными созерцателями происходящего. Они намного ближе к народу и власти и имеют возможность довести до руководителей наболевшие вопросы избирателей. Эффективность власти люди оценивают не только по действиям отдельных государственных органов или должностных лиц, но и, прежде всего, по результатам нашей с вами совместной работы», – заметил Багамаев.                                                                                                  

Он призвал депутатов всех уровней более активно и последовательно отстаивать позицию избирателей, направить силы, опыт и энергию на решение вопросов улучшения жизненно-бытовых условий жителей района, повышения их благосостояния, укрепления мира и согласия в обществе.                                                                                          

Далее выступающие отметили важность мероприятия и говорили о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Рассказали о тех положительных процессах, происходящих сегодня в дагестанском обществе, направленных, прежде всего, на подъем экономики, создание условий и благоприятной среды для достойной жизни дагестанцев. Некоторые из них поделились своим опытом работы.

Отмечая активное участие депутатов в решении практических всех вопросов, касающихся жизнедеятельности района, вплоть до участия в решении частных проблем жителей района, Шамиль Зайналов призвал  весь депутатский корпус района  более активно и принципиально исполнять возложенные на них обязанности народных избранников.                                

Итогом депутатского форума района  стало принятие одобренной всеми его участниками резолюции. По завершении повестки работы форума прошло награждение работников.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?