"

Выборы проходят в двух населенных пунктах Карабудахкентского района

Фото:
910
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». В Карабудахкентском районе сегодня проходят выборы в представительные органы двух населенных пунктов, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

Собеседник агентства уточнил, что проводится голосование в 2 из 14 поселений района – в селе Карабудахкент и сельсовете Какашуринский.

По его словам, все подготовительные работы к выборам прошли согласно календарному плану. Избирательные участки № 0612, 0620, 0621 и 0622, где и было запланировано голосование, приведены в порядок.

Избирательные участки оборудованы первичными средствами пожаротушения, резервными источниками электроснабжения (генераторами). Каждый участок обеспечен кабинами и урнами для голосования, переносными ящиками, компьютерами. Также организованы дежурства представителей избирательных комиссий на каждом участке.

Всего же выдвинуто 8 кандидатов: в порядке самовыдвижения – 2, от партии «Единая Россия» – 4, от партии «Справедливая Россия» – 2.

На 2 мандата в сельсовете Какашуринский выдвинуто 6 человек, на 1 мандат в селе Карабудахкент – 2. По состоянию на 12:00 мск. проголосовало 30% избирателей

Отметим, что проходят выборы спокойно. Избирательные участки уже посетил первый заместитель главы Карабудахкентского района Ахмед

Гаджиев. Он пообщался с представителями избирательных комиссий и избирателями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела