"

В Карабудахкентском районе прошла олимпиада среди школьников на знание Конституции России

Фото:
1403
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В селении Гурбуки Карабудахкентского района прошла олимпиада на знание основ Конституции РФ среди школьников 9-х классов. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участниками олимпиады стали 39 школьников среди учащихся 9 классов 21 школы района. Конкурсные задания были составлены в виде тестов.

Открывая мероприятие, руководитель проекта преподаватель юридических дисциплин Гуманитарно-педагогического колледжа Гаджи Герейакаев поблагодарил всех участников и гостей олимпиады, отметил основные цели и задачи мероприятия и пожелал всем достижения высоких результатов. «Мы убедились, что такие конкурсы интересны и важны молодому поколению, так как только зная правовые основы своего государства, можно быть социально активным гражданином и просто успешным человеком», – отметил он.

По итогам Олимпиады из 25 возможных правильных ответов 20 баллов набрала ученица МБОУ «Карабудахкентская СОШ № 2» Минаят Эндреева, на втором месте с результатом в 20 баллов оказалась представитель МБОУ «Гурбукинская СОШ №1» Патиматзаграт Лукманова, третье место заняла также ученица МБОУ «Карабудахкентская СОШ № 2» Алжанат Атаева.

Все победители и призеры были награждены Почетными грамотами и ценными призами, а каждый участник олимпиады получил сертификат. Кроме того, благодарностями были отмечены все организаторы и волонтеры мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела