"

Преподавательский состав ДГТУ встретился со школьниками Карабудахкентского района

Фото:
717
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Преподаватели Дагестанского государственного технического университета встретились со школьниками Карабудахкентского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, открыла встречу заведующая кафедрой аудита и финансового Аида Эсетова, которая рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, об особенностях обучения по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также об экзаменах, необходимых для поступления.

Заведующая кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова рассказала об активной студенческой жизни и о том, что в вузе функционируют много творческих и спортивных секций. 

Далее доцент кафедры экономики и управления на предприятии инженерно-экономического факультета Светлана Черкасова пригласила выпускников школ посетить факультеты в рамках Дней открытых дверей, которые регулярно проводятся в ДГТУ. 

Затем учащимся был представлен фильм о ДГТУ. Были даны ответы на все интересующие   их вопросы и розданы информационные буклеты.

Завершая встречу, первый заместитель главы района Ахмед Гаджиев выразил благодарность за полезную встречу и дал поручение директорам образовательных учреждений района обсудить данный вопрос с выпускниками 2020 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела