"

В Карабудахкентском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

Фото:
525
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан. В Карабудахкентском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

О состоянии аварийности на дорогах района за пять месяцев текущего года доложили представители ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району. Сотрудники правопорядка заявили о снижении числа погибших в ДТП в этом году, а также отметили необходимость установки искусственных неровностей у пешеходных переходов.

Кроме того, на совещании говорили о результатах работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в весенне-летний период и задачах на осенне-зимний период. Было предложено организовать и провести с привлечением молодежных и общественных формирований профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Подводя итоги заседания комиссии, заместитель главы районной администрации Магомедганипа Зухумов заявил, что безопасность дорожного движения является основой жизни и здоровья граждан, особенно детей и подростков. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела