"

В Карабудахкентском районе обсудили проведение кампании ЕГЭ-2020

Фото:
671
2 минуты
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 июля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло очередное еженедельное аппаратное совещание, где обсудили проведение ОГЭ и ЕГЭ в районе. Об этом информагентству сообщили в администрации МО.

Основную информацию по данному вопросу представила начальник Управления образования Тажли Хизриева. В частности, она отметила, что с начала 2019-2020 учебного года УО и образовательными учреждениями велась работа по подготовке выпускников 9 и 11 классов к ГИА. В октябре 2019 года всеми выпускниками был сделан выбор предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Для сдачи ЕГЭ заявлены были 258 выпускников текущего года и 26 выпускников прошлых лет. На ОГЭ было заявлено 1226 учащихся.

Также она добавила: «Приказом УО во всех образовательных учреждениях были проведены диагностические работы по материалам ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам в декабре и марте. Был проведен анализ готовности выпускников к сдаче ГИА, откорректированы планы работ ОУ по подготовке выпускников к ГИА с учетом пробелов в знаниях. В декабре выпускники 11 классов написали итоговое сочинение и получили допуск к ЕГЭ. С 2019 года учащиеся 9-х классов в феврале сдали итоговое устное собеседование, сдача которого являлось допуском к ОГЭ».

Для проведения ЕГЭ и ОГЭ были подготовлены 4 руководителя ППЭ, которые прошли обучение и аттестацию в РЦОИ. Управлением образования было подготовлено 56 организаторов ЕГЭ и 190 организаторов ОГЭ. Технические специалисты ППЭ, задействованные в проведении ЕГЭ, прошли подготовку в РЦОИ.

«ЕГЭ в этом году сдают те выпускники, которые планируют поступать в ВУЗы. 180 выпускников текущего года изъявили желание сдать ЕГЭ», – подчеркнула Хизриева.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Махмуд Амиралиев довел до ответственных лиц подробную информацию, касающуюся процедуры проведения ЕГЭ. Также он добавил, что выпускники, которые сдают ЕГЭ, должны получить моральную и психологическую помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела