"

КВН по безопасности дорожного движения провели в Карабудахкентском районе

Фото:
350
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». В рамках месячника безопасности дорожного движения с 3 по 30 сентября, объявленного министерством образования и науки РД, в дошкольных учреждениях и школах района проходят мероприятия по профилактике детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Востребованность подобной работы очевидна: только за текущий год в Дагестане от ДТП погибли более 20 детей и порядка 160 получили травмы различной тяжести.

Одно из таких мероприятий в игровой форме КВН провели для учащихся 5-х классов карабудахкентской гимназии на базе автодрома села. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие классные руководители, социальный педагог, заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям и руководитель ОБЖ.

Профилактическое мероприятие было организовано совместно с Госавтоинспекцией и участковым инспектором ПДН с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие сопровождалось разнообразными играми и викторинами о правилах дорожного движения, дорожных знаках. У каждой команды, а их было пять, были свои эмблемы, специальные формы.

В упорной борьбе за первое место победила команда «Знатоков правил дорожного движений» 5-го «а» класса. Второе место заняла команда «Юные инспектора движения», уступив всего на одно очко победителям. И третье место поделили между собой две команды: «Пешеходы» и «Светофор».
Завершился КВН соревнованиями «Юных велосипедистов».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела