"

Филиал МФЦ в Карабудахкентском районе за 2014 год оказал населению около 9 тысяч услуг

Фото:
2070
2 минуты
Филиал МФЦ в Карабудахкентском районе за 2014 год оказал населению около 9 тысяч услуг, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе муниципалитета. Об этом было доложено в рамках празднования годовщины с момента открытия многофункционального центра в Карабудахкентском районе.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации района Абакар Шахманаев, Асадулла Гаджиев, главы сельских поселений района, также руководители учреждений и организаций, представители средств массовой информации.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации района Абакар Шахманаев. Предваряя совещание, от имени главы МО «Карабудахкентский район» Капура Исаева он поздравил с юбилейной датой всех работников и приглашенных.

«Один год работы – срок небольшой, однако жители района уже оценили преимущество получения услуг по принципу “одного окна”  – это и быстро, и удобно, и комфортно. За год МФЦ оказано 8700 услуг населению. Любой гражданин обращается в центр дважды. Первый раз сдает заявление, второй раз получает услугу. Администрация района взаимодействует с МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг», – сообщил он.

С отчетом о проделанной работе выступил директор МФЦ Магомедтагир Багатыров. «Сегодня МФЦ Карабудахкентского района в режиме “одного окна” оказывает более 200 видов услуг, – отметил руководитель МФЦ. –  За 2014 год принято и оказано 8770 услуг. Большим спросом пользуются земельно-имущественные услуги, получение и замена паспорта РФ, оформление загранпаспорта, также оформление субсидий и соцпособий. Для удобства заявителей также планируется открытие отдаленных пунктов в 12 селах района, в результате чего есть возможность трудоустроить 12 человек».

Коллектив МФЦ с годовщиной поздравил заместитель главы администрации района Асадулла Гаджиев. «Создание  МФЦ – это и объективная необходимость, и требование законодательства: государственные и муниципальные услуги должны быть доступны каждому гражданину, а процедура их предоставления стать  простой, прозрачной и качественной», – сказал Гаджиев.

Асадулла Гаджиев также подчеркнул, что в 2015 году мы переходим к исполнению второго этапа реализации закона №210 – о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Он пожелал сотрудникам МФЦ дальнейших успехов в реализации поставленных задач по улучшению количества и качества предоставляемых услуг.

По завершении совещания Абакар Шахманаев за достигнутые успехи в работе наградил почетными грамотами администрации района директора МФЦ Магомедтагира Багатырова, эксперта филиала Исрапила Лежбединова и администратора Джамилю Гебекову.  

Новости раздела