"

Вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла продолжается в Карабудахкентском районе

Фото:
2007
1 минута
Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла продолжается в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

Так, глава администрации района Ахмед Гаджиев посетил селение Гурбуки для вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла. Торжественное вручение юбилейных медалей было организовано непосредственно в администрации сельского поселения. Выступая перед ветеранами, глава администрации района тепло и сердечно поздравил их с приближающимся главным праздником страны – 70-летием Великой Победы.

Гаджиев пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также отметил, что вручение юбилейной медали является показателем глубокого уважения к великому подвигу тех, кто героически и самоотверженно приближал Победу и на фронте, и в тылу, и активно участвовал в восстановлении страны в послевоенные годы.

Юбилейные награды с соответствующими удостоверениями получили в этот день более 20 ветеранов.

Отметим, что из Гурбуки на защиту Отечества в годы Великой Отечественной войны встал 131 человек. Вернулись живыми всего 37 человек, остальные 94 воина остались на полях сражений.

Новости раздела