"

День Героев Отечества отметили в Карабудахкентском районе

Фото:
471
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Карабудахкенте прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, заместитель главы муниципалитета Ахмед Гаджиев рассказал молодежи о подвигах героев Карабудахкентского района в разных войнах и о том, в какое мирное и свободное от войн время мы живем.

Руководитель ТОКСа «Наследники», заслуженный наставник молодежи РД Умусалимат Бутаева рассказала о проводимой работе по увековечению памяти героев-земляков, о походах-экспедициях «По фронтовым дорогам наших земляков» в республики Северного Кавказа и в Севский район Брянской области. Члены экспедиции под руководством Умсалимат Бутаевой побывали почти у всех памятников «Неизвестным солдатам», «Воинам-освободителям», сверяли списки, встречались с местными жителями, поисковиками, установили места захоронений.

От имени администрации и жителей района Ахмед Гаджиев выразил признательность организаторам памятного мероприятия и пожелал крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Все присутствующие почтили память героев минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела