"

Юноша, ограбивший прихожанина мечети в Махачкале, заключен под домашний арест

Фото: dag.aif.ru
175
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Житель Кизилюртовского района, обвиняемый в хищении более 500 тыс. рублей у прихожанина мечети в дагестанской столице, отправлен под домашний арест, сообщает пресс-служба Советского районного суда г. Махачкалы.

Юноша обвиняется по статье 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

Согласно материалам дела, 20-летний обвиняемый, находясь в помещении молитвенного зала мечети, расположенной по улице Пирогова в Махачкале, тайно похитил из внутреннего нагрудного кармана висевшей на крючке куртки прихожанина мечети деньги в размере 4 000 долларов США (366 560 рублей) и 200 000 рублей, оставленных без присмотра.

Обвиняемый добровольно явился в отдел полиции и сообщил о совершенном преступлении. С связи с учетом добровольного признания постановлением суда от 11 марта 2024 года юноше избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 25 суток, по 30 апреля 2024 года включительно, с наложением соответствующих ограничений.

Отметим, что постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд РД в течение 3-х суток со дня его вынесения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела