"

Выемку документов провели в Дагестанской энергосбытовой компании

Фото:
1942
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Правоохранительные органы в Махачкале провели обыски в Дагестанской энергосбытовой компании, сообщил РИА «Дагестан» источник в силовых структурах республики.

«Выемка документации в ДЭСК связана с начислением задолженности на несуществующих абонентов в целях сокрытия хищений электроэнергии и полученных за нее денежных средств», – сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе «Россети Северный Кавказ» сообщили, что в связи с обращениями потребителей о возможных необоснованно завышенных начислениях за потребленную электроэнергию руководство энергокомпании обратилось в правоохранительные органы республики с просьбой инициировать проверку по данным фактам.

«Также причиной проверки, инициированной компанией “Россети Северный Кавказ”, стали обнаруженные факты внесения корректировок в базу показаний о потреблении энергоресурса и необоснованных начислений потребителям. Это может стать причиной экономического и репутационного ущерба энергокомпании.  Ситуация находится под личным контролем руководства “Россети Северный Кавказ”. В энергокомпании рассчитывают, что итоги проверки правоохранительных органов помогут снять социальную напряженность в части энергопотребления и устранить разногласия с потребителями энергоресурса в части начислений», – говорится в релизе компании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела