"

Верховный суд Дагестана оставил под стражей экс-главу Минздрава Танку Ибрагимова

Фото:
1489
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Верховный суд республики оставил под стражей до 7 ноября экс-главу Минздрава Танку Ибрагимова, сообщили информагентству в пресс-службе суда.

Напомним, что в начале этого года против чиновника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (Мошенничество) УК РФ. Его заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере при проведении электронных аукционов для закупки медицинских препаратов и создании организованной преступной группы. Подозреваемый совместно с другими лицами путем завышения стоимости медицинского оборудования совершил хищение более 44 000 000 рублей.

«По подозрению в инкриминируемых ему преступлениях 7 июля Танку Ибрагимова задержали, на следующий день постановлением Кировского районного суда г. Махачкалы его отправили под домашний арест.

Два дня спустя, 9 июля, в отношении бывшего министра и других фигурантов было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту хищения денежных средств, выделенных на приобретение медицинских препаратов. В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере более 71 000 000 рублей. Танку Ибрагимова вновь задержали 10 июля и постановлением Кировского районного суда г. Махачкалы его заключили под стражу до 10 сентября.

5 сентября суд удовлетворил ходатайство следственного управления МВД по Дагестану и продлил срок содержания подозреваемого под стражей до 7 ноября», – рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что не согласившись с вынесенным судебным актом, адвокат Танки Ибрагимова обжаловал принятое постановление, однако Верховный суд республики оставил избранную в отношении подозреваемого меру пресечения в силе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела