"

В Кизляре задержали 19-летнюю девушку, совершившую мошенничество на 1,3 млн рублей

Фото:
4361
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». В Кизляре задержали 19-летнюю девушку, совершившую мошенничество на 1,3 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану.

По словам нашего собеседника, в отношении нее следственным отделом ОМВД России по Кизляру возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

«Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление жительницы Каспийска. Женщина рассказала, что в 2017 году в социальной сети Инстаграм она познакомилась с подозреваемой. Последняя предложила ей свою помощь в ответ на просьбу каспийчанки помочь ей поправить здоровье с помощью нетрадиционной медицины. Войдя в доверие, подозреваемая убедила потерпевшую, что может улучшить состояние ее здоровья при помощи разных приворотов и прочих видов ворожбы. Создав несколько профилей в Инстаграме, девушка писала ей от разных людей, склоняя к тому, чтобы она поверила в ее способности целителя, воспользовалась ее услугами и оплатила их. Не подозревая об обмане, женщина за 9 месяцев общения с мошенницей перечислила на ее счет в общей сложности 1 млн 300 тысяч рублей», – рассказал представитель республиканского МВД.

Он отметил, что, имея достаточную доказательную базу, указывающую на признаки преступления, городской суд Кизляра избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Наш собеседник добавил, что ранее девушка была осуждена по ст. 158 (Кража) и 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела