"

В Дагестане за взятку задержан следователь

Фото:
4215
1 минута
Руководителем Следственного комитета России по РД Эдуард Кабурнеев возбудил уголовное дело в отношении следователя отдела по Магарамкентскому району за получение взятки, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в производстве следователя находился материал проверки по факту произошедшего 28 мая 2015 года на территории Магарамкентского района дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пассажир автомобиля был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В середине июня 2015 года в ходе разговора следователь сообщил виновнику ДТП о своем намерении возбудить в отношении него уголовное дело по статье 166 УК РФ, устанавливающей более тяжкую уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы сроком до 12 лет, нежели статьей 264 УК РФ», – говорится в релизе СК.

В то же время МВД Дагестана на своем сайте сообщает о том, что задержанный сотрудник правоохранительных органов потребовал от 39-летнего жителя села Касумкент Сулейман-Стальского района за непривлечение его к уголовной ответственности 50 тысяч рублей.

«Потерпевший обратился с заявлением о требовании у него взятки в правоохранительные органы. 23 июня 2015 года в своем служебном кабинете при получении взятки следователь задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РД», – рассказал представитель СКР по республике.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого.



Новости раздела