"

На директоров хлебозавода заведены уголовные дела за невыплату зарплаты работникам

Фото:
2160
1 минута
Работники махачкалинского хлебозавода не получают зарплату с апреля месяца, в связи с чем в отношении действующего и бывшего директоров предприятия заведены уголовные дела, сообщил РИА «Дагестан» представитель районного надзорного ведомства.

«Прокуратура Ленинского района Махачкалы в ходе проведенной проверки установила, что руководство ОАО «Махачкалинский хлебозавод №2» не выплачивает заработную плату нескольким работникам предприятия с апреля текущего года.

Общая сумма и количество лиц, перед которыми имеется задолженность, устанавливается», – говорится в тексте сообщения.

По словам собеседника, генеральному директору ОАО А. Кадырагаеву было объявлено предостережение, а также 14 мая внесено представление с требованием обеспечить погашение задолженности. Прокуратура района наложила на руководство и юридическое лицо штрафы в размере 5 и 50 тысяч соответственно.

Принятыми мерами обеспечено частичное погашение задолженности на сумму 1 677 рублей.

«В связи с этим по полученным материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовные дела в отношении генерального директора предприятия  А. Кадырагаева и бывшего директора этого ОАО А. Сулейбанова по статье 145.1 (невыплата заработной платы) УК РФ», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела