"

В Дагестане возбудили уголовное дело против бухгалтера

Фото:
3040
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело в отношении сотрудника Централизованной бухгалтерии Цунтинского района. Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по республике Расул Темирбеков, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

«Следствием установлено, что в июле 2015 года подозреваемый в угоду директору одной из общеобразовательных школ Цунтинского района перечислил на счет местной жительницы пособие по беременности и родам в размере 24 тысяч рублей, осознавая, что она в школе не работает. Деньги директор похитил и использовал по собственному усмотрению. В результате противоправных действий бухгалтера отделению Фонда социального страхования по Дагестану причинен материальный ущерб», – рассказал он.

По его словам, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что уголовное дело в отношении директора школы по ст. 159 (мошенничество) УК РФ следователи ранее направили в суд. Причиненный ущерб был возмещен полностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела