"

В Дагестане владелица хлебопекарни подозревается в гибели своего работника

Фото:
2621
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на владелицу частной хлебопекарни, которая подозревается в гибели своего работника, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что весной 2015 года предпринимательница установила в хлебопекарне грузовой лифт с привлечением неустановленных лиц. При этом женщина не обратилась в контролирующий орган с просьбой проверить соответствие лифта правилам безопасности в соответствии с требованиями технического регламента. Акт его технического освидетельствования она не получила.

В конце января этого года владелица хлебопекарни без заключения трудового договора приняла на работу мужчину. В нарушение трудового законодательства она допустила его к работе без обучения и инструктажа. В феврале во время эксплуатации лифта мужчина провалился в шахту и его придавило лифтом. От причиненных телесных повреждений он скончался на месте.

«Бизнес-леди подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемой», – сказал Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела