"

В Дагестане бывший глава сельсовета причинил бюджету ущерб в 3,3 млн рублей

Фото:
4663
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело против бывшего главы администрации сельсовета Акушинский. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что в 2008 году подозреваемый, зная, что земельный участок площадью 4 600 кв.м. в Акушинском районе является собственностью Республики Дагестан, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно предоставил его в собственность местному жителю для размещения объектов газозаправочной станции.

Незаконными действиями подозреваемого существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен материальный ущерб бюджету республики в размере 3,3 миллиона рублей», - рассказал наш собеседник.

Он отметил, что в настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела