"

Супружеская пара ответит в суде за участие в бандформировании в Дагестане

Фото:
2323
1 минута
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Нуцалхана Исхакова и Мадина Омарова, обвиняемых  в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в 2013 году супруги Исхаков и Омарова вступили в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Унцукульского района, под руководством Алиасхаба Кебекова.

Так, в ноябре 2014 года они предоставили участникам незаконного вооруженного формирования Кебекову, Омару Магомедову и Шамилю Гаджиеву свое домовладение, расположенное в поселке Герей-Авлак города Буйнакск, для скрытного проживания», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, 20 апреля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кебекова и других бандитов, удалось установить их местонахождение.

«По результатам спецоперации участники НВФ были нейтрализованы, а Исхаков и Омарова задержаны», – пояснил Р. Темирбеков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела