"

Сотрудника Дагестанской таможни подозревают в получении взятки в 15 тыс. руб.

Фото:
997
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело против старшего оперуполномоченного по ОВД отдела административных расследований Дагестанской таможни.

Как сообщила информагентству представитель ведомства Анна Терземан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

«По версии следствия, 23 января подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на рабочем месте в здании Магарамкентского таможенного поста, мошенническим путем получил от владельца грузового транспортного средства 15 тысяч рублей за неуведомление юридического лица, где работал водитель, и непривлечение его к административной ответственности за перегруз. Однако в должностные обязанности подозреваемого указанные действия не входили. Пострадавший сообщил об этом сотрудникам правоохранительных органов. На следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ по Дагестану обнаружили, а затем изъяли у таможенника указанную сумму», - пояснила А. Терземан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела