"

В Дагестане возбудили уголовное дело по факту отравления малышей в детском саду

Фото:
674
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет) УК РФ по факту пищевого отравления воспитанников детского сада. 

«По предварительным данным установлено, что 6 марта в селе Советское Магарамкентского района республики 22 малыша из детского сада после приема пищи почувствовали недомогание. Им диагностировали пищевую токсикоинфекцию. Для оказания медицинской помощи детей поместили в больницу. В ходе осмотра места происшествия в пищеблоке воспитательного учреждения изъяты предметы посуды, продукты. Произведена выемка документов, регламентирующих организацию детского питания: контракта на поставку продуктов питания в детский сад, бланков требований на выдачу продуктов питания, должностных инструкций кухонного рабочего, примерного меню горячего питания. Назначены необходимые судебные экспертизы», – рассказал представитель СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

По его словам, в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению виновных должностных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела