"

Следователь МВД Дагестана подозревается в превышении должностных полномочий

Фото:
2472
2 минуты
Следственные органы возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по городу Кизляру, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что в конце августа 2017 года старший следователь незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство в крупном размере, упакованное в 2 полимерных пакета.  28 августа 2017 года перед постом блокировки города ОМВД России по городу Кизляру подозреваемый, превышая свои полномочия, незаконно передал один из вышеуказанных пакетов полицейскому, не сообщив ему о наличии в нем наркотического средства. Последний по поручению следователя положил его в салон принадлежащего 50-летнему жителю Саратовской области автомобиля, остановленного сотрудниками полиции на посту для досмотра», – сказал собеседник агентства.

«Этого мужчину задержали и доставили в следственный отдел ОМВД России по городу Кизляру. У него изъяли второй пакет с наркотическим средством “героин”, который подозреваемый незаконно положил в него по дороге из города Саратова. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ», – сказал собеседник агентства.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан генерал-лейтенантом юстиции Сергеем Дубровиным С.В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по городу Кизляру. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В свою очередь, в пресс-службе МВД республики сообщили, что руководством министерства внутренних дел Дагестана назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела