"

Работник службы по борьбе с экономическими преступления за взятку предстанет перед судом в Дагестане

Фото:
2386
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет сотрудник полиции по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (УЭБиПК), майор полиции Абдулмалик Тавбиев по обвинению в получении взятки в крупном размере, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в конце сентября 2015 года оперуполномоченный был направлен в медицинское учреждение для проведения проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных на выдачу заработной платы работникам перинатального центра. В ходе беседы Тавбиев предложил главному врачу Республиканского перинатального центра в городе Хасавюрт передать ему взятку в размере 1 миллиона рублей за непроведение проверки. Руководитель центра сообщила оперуполномоченному, что не имеет нарушений и отказалась передать ему взятку», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в начале октября 2015 года Тавбиев сообщил, что готов снизить сумму взятки до 600 тысяч рублей. После этого потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

«Полицейского задержали сотрудники УФСБ России по РД 12 октября 2015 года при получении взятки с поличным в служебном кабинете главврача», – пояснил Темирбеков.

Тавбиев уволен из органов внутренних дел. В отношении него завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ. Дело передано в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела