"

Пьяный водитель в Буйнакске напал на инспекторов ДПС

Фото:
2975
1 минута
Сотрудники ГИБДД республики задержали пьяного водителя, который пытался напасть на них и завладеть их табельным оружием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД по РД.

Инцидент произошел накануне в городе Буйнакске, когда инспекторы ДПС за нарушение правил дорожного движения попытались остановить автомашину «ВАЗ-21102». Водитель не подчинился на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться с места нарушения.

«Сотрудники ДПС организовали преследование и остановили автомобиль. Однако на законные требования предъявить документы водитель автомашины напал на полицейских и порвал им форменную одежду», – рассказал представитель республиканского МВД.

Чтобы пресечь противоправные действия водителя, инспектор выстрелил в воздух. Но нарушитель попытался завладеть табельным пистолетом. И в ходе борьбы произошел случайный выстрел. В результате чего нападавший с касательным ранением в область брюшной полости был доставлен в больницу Буйнакска.

Злоумышленником оказался 37-летний житель Буйнакска. В ходе медицинского обследования было установлено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время министерством внутренних дел по Дагестану проводится служебная проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела